Уважаемые абоненты,

Форум технической поддержки работает в режиме только для чтения.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Проблемы с интернетом.

Авангард, выделенные линии
Аватара пользователя
andreS
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 05:28
Откуда: Суоярви

Re: Проблемы с интернетом.

Сообщение andreS » 05 фев 2013, 15:27

Support писал(а):Отключают не из за надписи, а из за спама. Специально вас лочить ни кто не будет.
Да я понял, это типа я шутить пытался.
Вчера все сделал наоборот, комп не включал, смотрел через телевизор фильм со Свапа. Отключили, что и требовалось доказать. Вы уж мне объясните плиз, какого вида там спам идет? Многочисленные обращения на разные IP адреса в течении короткого времени? Или конкретная рассылка, есть же какие-то логи у вашей системы, на что конкретно она ругается?
ЛС 141000302470

Аватара пользователя
Swift
Неравнодушный
Неравнодушный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:46
Откуда: Россия\Петрозаводск\Соломенное
Контактная информация:

Re: Проблемы с интернетом.

Сообщение Swift » 05 фев 2013, 15:57

так же отрубили за спам.
все компы чисты
ростелекому проплатили рекламу докторвеба походу
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
больше возможностей остаться без интернета
номер договора - 141000081354

RaikeZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 23:57

Re: Проблемы с интернетом.

Сообщение RaikeZ » 05 фев 2013, 20:51

Здравствуйте. Каждый день примерно с 20:00-21:00 до 1:00(или дольше) интернет отказывается адекватно работать,ничего толком не грузится, огромный пинг. Днем все отлично. И так продолжается уже недели две. Как я вижу эта проблема не у одного меня. Это ведутся работы или в чем дело? Ответьте пожалуйста!
141000083152

Progresso
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:20
Откуда: Соломенное

Re: Проблемы с интернетом.

Сообщение Progresso » 05 фев 2013, 23:09

Испытываю ту же проблему, что и andreS и Swift. Уже больше недели каждый день стабильно блочится интернет за рассылку спама. В том, что блокировки ложные я уверен на 99%. Уверенность обосновываю тем, что:
а) проверился KIS с глубоким эвристическим анализом
б) сидел в убунту, забанили за спам оО Я о вирусах работающих и под Windows и под Linux пока не слышал.
Задолбался каждый день звонить в ТП и просить включить интернет. Заявка инженерам висит уже с прошлого четверга, говорят, что разбираются именно в моей конкретной проблеме (так и представляю как целый отдел сидит и неделю разбирается в моей проблеме) может приехать помочь?

Кстати, телевизор у меня без Smart TV, но подключен к сети DLNA, что в принципе делает ситуацию схожей. Может и правда в этом проблема? Также подключен IPTV от Ростелекома.

И вот еще пища для размышлений. Когда в очередной раз заблокировали интернет, я поинтересовался в ТП можно ли узнать IP на который я отсылал спам. Мне продиктовали IP принадлежащий Северо-Западному филиалу Ростелеком (я даже не сильно удивлюсь если это был мой IP) тоже как-то странно.

UPD: Оу, а со Свифтом мы еще и в районе одном живем. Совпадениями полнится наша ситуация...
л/с 141000087862

Аватара пользователя
Swift
Неравнодушный
Неравнодушный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:46
Откуда: Россия\Петрозаводск\Соломенное
Контактная информация:

Re: Проблемы с интернетом.

Сообщение Swift » 07 фев 2013, 21:19

Progresso писал(а):Испытываю ту же проблему, что и andreS и Swift. Уже больше недели каждый день стабильно блочится интернет за рассылку спама. В том, что блокировки ложные я уверен на 99%. Уверенность обосновываю тем, что:
а) проверился KIS с глубоким эвристическим анализом
б) сидел в убунту, забанили за спам оО Я о вирусах работающих и под Windows и под Linux пока не слышал.
Задолбался каждый день звонить в ТП и просить включить интернет. Заявка инженерам висит уже с прошлого четверга, говорят, что разбираются именно в моей конкретной проблеме (так и представляю как целый отдел сидит и неделю разбирается в моей проблеме) может приехать помочь?

Кстати, телевизор у меня без Smart TV, но подключен к сети DLNA, что в принципе делает ситуацию схожей. Может и правда в этом проблема? Также подключен IPTV от Ростелекома.

И вот еще пища для размышлений. Когда в очередной раз заблокировали интернет, я поинтересовался в ТП можно ли узнать IP на который я отсылал спам. Мне продиктовали IP принадлежащий Северо-Западному филиалу Ростелеком (я даже не сильно удивлюсь если это был мой IP) тоже как-то странно.

UPD: Оу, а со Свифтом мы еще и в районе одном живем. Совпадениями полнится наша ситуация...
мир не отваливается при скачке чего-либо, когда канал забивается?
больше возможностей остаться без интернета
номер договора - 141000081354

Progresso
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:20
Откуда: Соломенное

Re: Проблемы с интернетом.

Сообщение Progresso » 07 фев 2013, 21:48

Swift писал(а):мир не отваливается при скачке чего-либо, когда канал забивается?
Бывает, помогает ограничение скорости на 100 Кб\с (в Download Master и uTorrent) от заявленной в тарифе. 100 Кб\с в принципе хватает и на серфинг, и на общение по скайпу, и даже на просмотр роликов на YouTube (не в HD).
Насчет проблемы с рассылкой спама так мне никто и не позвонил, но проблема похоже действительно кроется в телевизоре. Отключил его от сети и банить перестали. Осталось понять с какой такой радости пересылка данных между двумя устройствами в локальной сети теперь считается рассылкой спама.
л/с 141000087862

Денис Д.
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:01

Re: Проблемы с интернетом.

Сообщение Денис Д. » 08 фев 2013, 14:14

Отваливается мир днём, второй день подряд, локальная сеть работает нормально. Телефон 708108.

Support
Активный
Активный
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:18

Re: Проблемы с интернетом.

Сообщение Support » 11 фев 2013, 07:49

Денис Д. писал(а):Отваливается мир днём, второй день подряд, локальная сеть работает нормально. Телефон 708108.
Отваливается мир - нет выхода на карельские и локальные ресурсы?
Локальная сеть работает нормально - у вас несколько PC которые образуют локальную сеть?

Денис Д.
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:01

Re: Проблемы с интернетом.

Сообщение Денис Д. » 11 фев 2013, 14:04

Support писал(а):
Денис Д. писал(а):Отваливается мир днём, второй день подряд, локальная сеть работает нормально. Телефон 708108.
Отваливается мир - нет выхода на карельские и локальные ресурсы?
Локальная сеть работает нормально - у вас несколько PC которые образуют локальную сеть?
Я имел ввиду под "локальной сетью" местные ресурсы. Карельские ресурсы интернета работают нормально, а вот на мировых пинг 5к+, и такое происходит только днём.
http://www.speed.io/resulten.php?dl=12& ... i=63&con=0

Support
Активный
Активный
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:18

Re: Проблемы с интернетом.

Сообщение Support » 11 фев 2013, 15:07

Денис Д. писал(а):
Support писал(а):
Денис Д. писал(а):Отваливается мир днём, второй день подряд, локальная сеть работает нормально. Телефон 708108.
Отваливается мир - нет выхода на карельские и локальные ресурсы?
Локальная сеть работает нормально - у вас несколько PC которые образуют локальную сеть?
Я имел ввиду под "локальной сетью" местные ресурсы. Карельские ресурсы интернета работают нормально, а вот на мировых пинг 5к+, и такое происходит только днём.
http://www.speed.io/resulten.php?dl=12& ... i=63&con=0
По той ссылке что вы написали у меня. то же высокий пинг. Если запустить трасерт до него. то задержка вне зоны ростелекома.

Денис Д.
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:01

Re: Проблемы с интернетом.

Сообщение Денис Д. » 11 фев 2013, 15:14

По той ссылке что вы написали у меня. то же высокий пинг. Если запустить трасерт до него. то задержка вне зоны ростелекома.
Ну так и что мне делать? Менять провайдера?)
http://st09.file.karelia.ru/3g53rr/45e8 ... a1/123.jpg
http://st08.file.karelia.ru/d6nj6z/2714 ... 6/1234.jpg

Support
Активный
Активный
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:18

Re: Проблемы с интернетом.

Сообщение Support » 12 фев 2013, 07:37

Денис Д. писал(а):
По той ссылке что вы написали у меня. то же высокий пинг. Если запустить трасерт до него. то задержка вне зоны ростелекома.
Ну так и что мне делать? Менять провайдера?)
http://st09.file.karelia.ru/3g53rr/45e8 ... a1/123.jpg
http://st08.file.karelia.ru/d6nj6z/2714 ... 6/1234.jpg
Сейчас проверьте.

Денис Д.
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:01

Re: Проблемы с интернетом.

Сообщение Денис Д. » 12 фев 2013, 12:54

Всё равно такая же беда.

Аватара пользователя
andreS
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 05:28
Откуда: Суоярви

Re: Проблемы с интернетом.

Сообщение andreS » 12 фев 2013, 19:05

Support, а нашу проблему со спамом как-то решили, больше не появится, или продолжать бояться?
ЛС 141000302470

Support
Активный
Активный
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:18

Re: Проблемы с интернетом.

Сообщение Support » 13 фев 2013, 07:23

andreS писал(а):Support, а нашу проблему со спамом как-то решили, больше не появится, или продолжать бояться?
перестали блокировать.

Ответить