Уважаемые абоненты,

Форум технической поддержки работает в режиме только для чтения.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Пожар на объекте связи в Петербурге.

Авангард, выделенные линии
Ответить
Оверченко Александр
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 14:30

Пожар на объекте связи в Петербурге.

Сообщение Оверченко Александр » 30 авг 2012, 18:23

30 августа 2012 года на одном из объектов связи в Санкт-Петербурге произошёл пожар, предполагается повреждение оптических магистралей.
Доступ в Интернет в Карельском филиале осуществляется через резервные каналы связи, скорость доступа может быть снижена.

x5FaR
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 10:48

Re: Пожар на объекте связи в Петербурге.

Сообщение x5FaR » 30 авг 2012, 20:30

Пинг вырос из-за пожара?

d20
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 19:36

Re: Пожар на объекте связи в Петербурге.

Сообщение d20 » 30 авг 2012, 21:32

После пожара в университете дизайна Петербург остался без интернета.

Пожар в Университете технологии и дизайна в Санкт-Петербурге на Большой Морской, 18, случившийся в четверг вечером, привел к массовому отключению петербургских провайдеров от сети. Как выяснилось, в здании расположен крупнейший дата-центр, узел обмена интернет-трафиком. Дата-центр пришлось обесточить. В итоге многие петербуржцы до сих пор остаются без доступа в интернет.

«Уважаемые абоненты в связи с пожаром в дата-центре по адресу Большая Морская д.18, возможно ограничение скорости или полное отсутствие доступа в интернет с 30 августа 2012 с 17:15 до восстановления. Электричество отключено во избежание короткого замыкания, после тушения пожара. Приблизительное время восстановления связи, необходимое для осушения помещения дата-центра - 4-8 часов», – говорится в сообщении, которое появилось появилось в локальной сети провайдера корреспондента «Газеты.Ru» в Петербурге.

«В этом дата-центре расположено оборудование десятков провайдеров. Если некоторые смогли приступить к работе через час по резервной схеме, то другие отключены до сих пор. И это может затянуться не на один день. Все зависит от степени повреждения оборудования. По нашим данным часть кабелей, которые там проходят, оплавились», – рассказал «Газете.Ru» Александр Степанов, представитель одной из телекоммуникационных компаний Петербурга.

В течение нескольких часов не работали сайты петербургских интернет-изданий. От Сети оказались отключены сайты таможни, полиции, больниц, брокерских компаний. В отдельных районах города есть проблемы и с телефонной связью. Точные последствия аварии в дата-центре станут ясны уже завтра.

Пожар в Государственном университете технологии и дизайна произошел днем в четверг. Загорелся верхний этаж здания.
Лицевой счет: 141000265255

Ответить