Уважаемые абоненты,

Форум технической поддержки работает в режиме только для чтения.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Низкая скорость соединения с интернет

Авангард, выделенные линии
Ответить
Вник
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 16:40

Низкая скорость соединения с интернет

Сообщение Вник » 21 фев 2008, 23:05

Подключен на скорости 100 кб/сек, но сейчас реально скорость не превышает 30-40 кб/сек. Такую фигню фиксирую почти каждый вечер. В то время, как другие провайдеры на ночь в 2 раза повышают скорость, вы ее в разы снижаете. Есть этому какое-то объяснение?

Михась
Неравнодушный
Неравнодушный
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 14:42
Откуда: ПТЗ

Re: Низкая скорость соединения с интернет

Сообщение Михась » 22 фев 2008, 09:40

Вник писал(а):Подключен на скорости 100 кб/сек, но сейчас реально скорость не превышает 30-40 кб/сек. Такую фигню фиксирую почти каждый вечер. В то время, как другие провайдеры на ночь в 2 раза повышают скорость, вы ее в разы снижаете. Есть этому какое-то объяснение?
Номер договора.
Изображение

Вник
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 16:40

Re: Низкая скорость соединения с интернет

Сообщение Вник » 22 фев 2008, 09:55

Лампу Михаил писал(а):
Вник писал(а):Подключен на скорости 100 кб/сек, но сейчас реально скорость не превышает 30-40 кб/сек. Такую фигню фиксирую почти каждый вечер. В то время, как другие провайдеры на ночь в 2 раза повышают скорость, вы ее в разы снижаете. Есть этому какое-то объяснение?
Номер договора.
Сейчас скорость на уровне. Договор № 141 0000 58 554.

Вник
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 16:40

Re: Низкая скорость соединения с интернет

Сообщение Вник » 26 фев 2008, 18:02

Вник писал(а):
Лампу Михаил писал(а):
Вник писал(а):Подключен на скорости 100 кб/сек, но сейчас реально скорость не превышает 30-40 кб/сек. Такую фигню фиксирую почти каждый вечер. В то время, как другие провайдеры на ночь в 2 раза повышают скорость, вы ее в разы снижаете. Есть этому какое-то объяснение?
Номер договора.
Сейчас скорость на уровне. Договор № 141 0000 58 554.
Очень прошу господ из технической поддержки не экспериментировать на моих нервах и обеспечить-таки скорость подкл. к инету ту, за которую я вам плачу деньги. Сейчас эта скорость составляет 30-60 кбит в сек. Мой договор 141 0000 58554.

Михась
Неравнодушный
Неравнодушный
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 14:42
Откуда: ПТЗ

Re: Низкая скорость соединения с интернет

Сообщение Михась » 27 фев 2008, 10:14

Вник писал(а):
Вник писал(а):
Лампу Михаил писал(а): Номер договора.
Сейчас скорость на уровне. Договор № 141 0000 58 554.
Очень прошу господ из технической поддержки не экспериментировать на моих нервах и обеспечить-таки скорость подкл. к инету ту, за которую я вам плачу деньги. Сейчас эта скорость составляет 30-60 кбит в сек. Мой договор 141 0000 58554.
Уважаемый господин, смотрите:

Код: Выделить всё

------------------------------------------------------------------------------
Port   Link       Speed    Curr. SNR        Attenuation       TX Power   
 ADM/OPR     UP/DOWN    UP/DOWN              UP/DOWN    UP/DOWN(kbps) 
------------------------------------------------------------------------------
UP/  UP  1087/18037           6.0/ 5.9       11.3/19.4      12.3/14.1   
ГДЕ ПРОБЛЕМА? Опишите проблему своими словами, пожалуйста, я пока ничего не понимаю.
Изображение

Вник
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 16:40

Re: Низкая скорость соединения с интернет

Сообщение Вник » 27 фев 2008, 10:31

Лампу Михаил писал(а):
Вник писал(а):
Вник писал(а): Сейчас скорость на уровне. Договор № 141 0000 58 554.
Очень прошу господ из технической поддержки не экспериментировать на моих нервах и обеспечить-таки скорость подкл. к инету ту, за которую я вам плачу деньги. Сейчас эта скорость составляет 30-60 кбит в сек. Мой договор 141 0000 58554.
Уважаемый господин, смотрите:

Код: Выделить всё

------------------------------------------------------------------------------
Port   Link       Speed    Curr. SNR        Attenuation       TX Power   
 ADM/OPR     UP/DOWN    UP/DOWN              UP/DOWN    UP/DOWN(kbps) 
------------------------------------------------------------------------------
UP/  UP  1087/18037           6.0/ 5.9       11.3/19.4      12.3/14.1   
ГДЕ ПРОБЛЕМА? Опишите проблему своими словами, пожалуйста, я пока ничего не понимаю.
Безусловно, если вы будете реагировать спустя сутки на проблему, то вы ничего не поймете. И я не понимаю, зачем такая поддержка нужна.
А проблема проста, и я достаточно доходчиво ее объяснил. Ваша аппаратура работает крайне неустойчиво, и в вечернее время(в основном) скорость подключения к интернету падает в 2-3 раза. А эту скорость я проверяю очень просто вот здесь, http://speed-tester.info/speed.htm?67842. И все становится ясно.

Михась
Неравнодушный
Неравнодушный
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 14:42
Откуда: ПТЗ

Сообщение Михась » 27 фев 2008, 10:36

Уважаемый Вник!
На Вашем порту стоит скорость 18 Мбит/сек, что соответствует модуляции (стандарту) АДСЛ2+. Использование этого стандарта влечет за собой работу сигнала на гораздо более высоких частотах, чем при более низких скоростях. Поэтому Вам необходимо определиться в приоритетах: либо Вам нужна стабильная скорость работы в Интернет (в этом случае мы поставим на Ваш порт скорость 8 Мбит/сек и модуляцию G.dmt), либо Вы стремитесь к высокой скорости скачивания с локальных ресурсов, смирившись при этом с описываемыми Вами явлениями.
Изображение

pmart
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:17
Контактная информация:

Re: Низкая скорость соединения с интернет

Сообщение pmart » 27 фев 2008, 11:22

Вник писал(а):в вечернее время(в основном) скорость подключения к интернету падает в 2-3 раза. А эту скорость я проверяю очень просто вот здесь, http://speed-tester.info/speed.htm?67842. И все становится ясно.
А почему именно здесь? Может, попробовать другой сайт, например http://www.speedtest.net/ , до Питера. У меня там, сейчас, например, показывает почти на 100 кб выше скорость.
л/с 141000299216

Вник
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 16:40

Сообщение Вник » 27 фев 2008, 11:25

Лампу Михаил писал(а):Уважаемый Вник!
На Вашем порту стоит скорость 18 Мбит/сек, что соответствует модуляции (стандарту) АДСЛ2+. Использование этого стандарта влечет за собой работу сигнала на гораздо более высоких частотах, чем при более низких скоростях. Поэтому Вам необходимо определиться в приоритетах: либо Вам нужна стабильная скорость работы в Интернет (в этом случае мы поставим на Ваш порт скорость 8 Мбит/сек и модуляцию G.dmt), либо Вы стремитесь к высокой скорости скачивания с локальных ресурсов, смирившись при этом с описываемыми Вами явлениями.
Я вас понял. Моя позиция такова: если Вы и я согласились на скорость подкл на 100 кбит в сек(пунктик договора), то вы должны ее выдерживать. Если при этом страдают какие-то другие возможности( не указанные в договоре и не представляющие большого интереса), то их надо урезать. Тем более локальные ресурсы АДСЛ несравнимо более скудные, чем у других провайдеров. Но, если возможно, можно попробовать снизить скорость на моем порту (кардинально) не до 8 МБит в сек, а, скажем, до 14-16, если такое технически возможно. С целью, попробовать. Спасибо.

Михась
Неравнодушный
Неравнодушный
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 14:42
Откуда: ПТЗ

Сообщение Михась » 27 фев 2008, 12:09

Вник писал(а):
Лампу Михаил писал(а):Уважаемый Вник!
На Вашем порту стоит скорость 18 Мбит/сек, что соответствует модуляции (стандарту) АДСЛ2+. Использование этого стандарта влечет за собой работу сигнала на гораздо более высоких частотах, чем при более низких скоростях. Поэтому Вам необходимо определиться в приоритетах: либо Вам нужна стабильная скорость работы в Интернет (в этом случае мы поставим на Ваш порт скорость 8 Мбит/сек и модуляцию G.dmt), либо Вы стремитесь к высокой скорости скачивания с локальных ресурсов, смирившись при этом с описываемыми Вами явлениями.
Я вас понял. Моя позиция такова: если Вы и я согласились на скорость подкл на 100 кбит в сек(пунктик договора), то вы должны ее выдерживать. Если при этом страдают какие-то другие возможности( не указанные в договоре и не представляющие большого интереса), то их надо урезать. Тем более локальные ресурсы АДСЛ несравнимо более скудные, чем у других провайдеров. Но, если возможно, можно попробовать снизить скорость на моем порту (кардинально) не до 8 МБит в сек, а, скажем, до 14-16, если такое технически возможно. С целью, попробовать. Спасибо.
100Кбит/сек=1/180 от скорости, которая стоит на Вашем порту. Для ясности.
Поставлено 14 Мбит/сек.
Изображение

Вник
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 16:40

Сообщение Вник » 27 фев 2008, 14:35

Лампу Михаил писал(а):
Вник писал(а):
Лампу Михаил писал(а):Уважаемый Вник!
На Вашем порту стоит скорость 18 Мбит/сек, что соответствует модуляции (стандарту) АДСЛ2+. Использование этого стандарта влечет за собой работу сигнала на гораздо более высоких частотах, чем при более низких скоростях. Поэтому Вам необходимо определиться в приоритетах: либо Вам нужна стабильная скорость работы в Интернет (в этом случае мы поставим на Ваш порт скорость 8 Мбит/сек и модуляцию G.dmt), либо Вы стремитесь к высокой скорости скачивания с локальных ресурсов, смирившись при этом с описываемыми Вами явлениями.

100Кбит/сек=1/180 от скорости, которая стоит на Вашем порту. Для ясности.
Поставлено 14 Мбит/сек.
Спасибо. Посмотрим, что из этого получилось.

Ответить