Уважаемые абоненты,

Форум технической поддержки работает в режиме только для чтения.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Небольшой вопрос

Авангард, выделенные линии
Ответить
south
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 20:21
Контактная информация:

Небольшой вопрос

Сообщение south » 31 июл 2008, 10:42

Не планирует ли СЗТ увеличивать скорость :) как ответный ход сампе?
http://sampo.ru/network/service-unlim ?

а то там за те же деньги что я плачу за мегабит, можно получить два :(
лицевой счет
141000055012

Аватара пользователя
Godsmack
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 13:50
Контактная информация:

Сообщение Godsmack » 31 июл 2008, 16:47

Решил тут отписатся, тож небольшой вопрос ---почему наш провайдер блокирует samba/netbios? Из за этой блокировки, неудобно работать с ресурсом Disk.karelia.ru, невозможно сделать так \\diskpublic.karelia.ru\public\g\Godsmack\, а это очень нужно и + можно нахаляву без аккаунта качать.

Аватара пользователя
DeNiSkA
Неравнодушный
Неравнодушный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 13:58
Откуда: Сегежа

Сообщение DeNiSkA » 31 июл 2008, 23:04

самому интересно...

dimitropolis
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:33

Сообщение dimitropolis » 01 авг 2008, 00:14

Судя по всему, по той же причине, по которой закрыты порты 25, 135 и скорее всего 137-139

Цитата:
"Порт tcp 135 закрыт для всех пользователей для предотвращения заражения сетевыми червями." (C) Оверченко Александр

Странно, что никто не возмущается искуственным ограничением у клиентов сзт кучи интернет-сервисов в нарушении договора об оказании услуг. Видимо всех все устраивает :(

Аватара пользователя
Godsmack
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 13:50
Контактная информация:

Сообщение Godsmack » 01 авг 2008, 23:18

dimitropolis думаю не все их толком знают, да и многих это неустраивает, тока че с этим делать? (всеравно толком ничего не сделают, или вообще не сделают ничего)

south
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 20:21
Контактная информация:

Сообщение south » 03 авг 2008, 16:37

насчет доступа через самбу к диску - она блокируется ситилинком (только если вы не платите за вип аккаунт)

А если платите - то зачем самба если есть фтп :) ?
лицевой счет
141000055012

P!LOT
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 16:05
Контактная информация:

Re: Небольшой вопрос

Сообщение P!LOT » 05 авг 2008, 19:41

south писал(а):Не планирует ли СЗТ увеличивать скорость :) как ответный ход сампе?
http://sampo.ru/network/service-unlim ?
кстати правда интересный вопрос.. обычно мне наплевать на других провайдеров, но только что глянул их тарифы и узнал, что за нынешние деньги мог бы иметь скорость в 3 раза выше.. есть над чем подумать.. хоть бы мельком намекнули, планируете или нет ее увеличивать..

Оверченко Александр
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 14:30

Сообщение Оверченко Александр » 06 авг 2008, 07:48

dimitropolis писал(а):Цитата:
"Порт tcp 135 закрыт для всех пользователей для предотвращения заражения сетевыми червями." (C) Оверченко Александр

Странно, что никто не возмущается искуственным ограничением у клиентов сзт кучи интернет-сервисов в нарушении договора об оказании услуг. Видимо всех все устраивает :(
На сампо вы даже белого адреса не получите и никто к вам из мира не законнектится. Будете сидеть через трансляцию.

dimitropolis
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:33

Сообщение dimitropolis » 06 авг 2008, 20:26

Оверченко Александр писал(а):На сампо вы даже белого адреса не получите и никто к вам из мира не законнектится. Будете сидеть через трансляцию.
А мне и не надо, чтобы ко мне из мира коннектились. Мне нужно, чтобы я мог от себя установить outgoing connection к этим портам в мире. В сампе, через nat, таких проблем нет.
Вы же блокируете и outgoing и inbound connections :(

Оверченко Александр
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 14:30

Сообщение Оверченко Александр » 07 авг 2008, 12:37

dimitropolis писал(а):
Оверченко Александр писал(а):На сампо вы даже белого адреса не получите и никто к вам из мира не законнектится. Будете сидеть через трансляцию.
А мне и не надо, чтобы ко мне из мира коннектились. Мне нужно, чтобы я мог от себя установить outgoing connection к этим портам в мире. В сампе, через nat, таких проблем нет.
Вы же блокируете и outgoing и inbound connections :(
И заражали компьютеры в мире? С соответствующими санкциями операторов связи? На самом деле проблема вполне решаемая, если есть определенный список ip-адресов, на которые Вам необходимо устанавливать соединения.

dimitropolis
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:33

Сообщение dimitropolis » 07 авг 2008, 15:20

Оверченко Александр писал(а):И заражали компьютеры в мире? С соответствующими санкциями операторов связи?
Ну если всех своих Уважаемых клиентов в СЗТ считают разносчиками вирусов, то надо закрывать и 80-ый порт. Что мешает мне заразить какой-нибудь дырявый IIS-сервер через 80-ый порт?
Обычно, принято наказывать за УЖЕ совершенное преступление, а не за ВЕРОЯТНОСТЬ его совершения. Почему в сампе клиента отключают от интернет сервисов по ФАКТУ заражения, а в СЗТ заранее, в целях профилактики? Вопрос риторический.
Оверченко Александр писал(а):На самом деле проблема вполне решаемая, если есть определенный список ip-адресов, на которые Вам необходимо устанавливать соединения.
А как быть с Dynamic DNS хостами?

lamaxod
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 16:46

Сообщение lamaxod » 17 авг 2008, 16:59

Тоже стало интересно по тарифам сампы я получил бы 768кбит/с и постоянную скорость 10 Мбит/с, я понимаю, что решение о поднятии скорости не зависит от администраторов техподдержки но все же стоит ли ждать подарков.

tirante
Неравнодушный
Неравнодушный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 17:58

Сообщение tirante » 18 авг 2008, 00:19

а в кондопоге будет понижение цен за абон плату?
300 р за 56к смешно.

Ответить