Уважаемые абоненты,

Форум технической поддержки работает в режиме только для чтения.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Технический вопрос.

Авангард, выделенные линии
Ответить
peantr
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:59

Технический вопрос.

Сообщение peantr » 05 авг 2008, 22:08

Господа специалисты, у меня АДСЛ, частный дом, на чердаке стоит усилительная коробка. От этой коробки до розетки протянута так называемая "лапша".
Изменится ли в лучшую сторону соединение с Интернетом, и насколько, если эту "лапшу" заменить на, скажем, "витую пару"?

vk
Неравнодушный
Неравнодушный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 23:31
Откуда: Сегежа

Сообщение vk » 06 авг 2008, 07:44

Коробка на чердаке явно ничего не усиливает, в противном бы случае ADSL вообще не работало бы :)
Если на существующей проводке есть скрутки (т.е. она состоит из нескольких кусков провода) - заменить есть смысл, а если и так один кусок - существенного эффекта от витой пары не будет. Она актуальна в многоквартирных домах, когда начинают влиять соседние линии с адсл-ом.

ВИТАЛИЙ
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 13:40

Сообщение ВИТАЛИЙ » 10 авг 2008, 20:26

у меня была проблема имено с лапшой, но я просто заменил ее на новый провод, и о чудо скорость увеличилась в разы хотя провод был целый и даже не было не где спаек, он просто оказался старым и даже в нутри под изоляцией было окисление, а причину низкой скорости искали чутли не 2 месяца, причем ребята говорили что мой комп во всем виноват, но я тутже доставал бук и показывал что сразу двое сума не сходят.))))))))

Ответить