Уважаемые абоненты,

Форум технической поддержки работает в режиме только для чтения.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

ftp://media.onego.ru/

Авангард, выделенные линии
vk
Неравнодушный
Неравнодушный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 23:31
Откуда: Сегежа

Сообщение vk » 04 дек 2009, 16:01

А файловая система на вашем диске случайно не FAT32?
Мой компьютер - диск C - правой кнопкой - Свойства
Если FAT32- то больше 4Г и не получится, конвертируйте в NTFS

mnk1958
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 15:12

Сообщение mnk1958 » 04 дек 2009, 16:10

vk писал(а):А файловая система на вашем диске случайно не FAT32?
Мой компьютер - диск C - правой кнопкой - Свойства
Если FAT32- то больше 4Г и не получится, конвертируйте в NTFS
Нет, файловая система на моем компе NTFS.

Support
Активный
Активный
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:18

Сообщение Support » 04 дек 2009, 16:33

mnk1958 писал(а):Простите, а разве Far' ом можно качать? Я не мог найти, как это делать. И как это делать?

При работе Оперой или Эксплорером объем требуемого файла почему- то определяется равным всегда 3. 99 Гбайт (для больших файлов- больше 4 гигов), при том, что реальные размеры всегда разные. Может, причина в этом, в том, что Эксплорер не может оценить реальный размер файла, поэтому не может его закачать? И как его научить правильно определять размер?
Откройте Far, нажмите Alt F1, выбирайте FTP, далее Shift F4, в верхней строке пишите media.onego.ru и нажмите Enter. В списке серверов появится media.onego.ru зайдите в него и скопируйте файл на локальный диск машины.

mnk1958
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 15:12

Сообщение mnk1958 » 04 дек 2009, 16:57

Support писал(а):
mnk1958 писал(а):Простите, а разве Far' ом можно качать? Я не мог найти, как это делать. И как это делать?

При работе Оперой или Эксплорером объем требуемого файла почему- то определяется равным всегда 3. 99 Гбайт (для больших файлов- больше 4 гигов), при том, что реальные размеры всегда разные. Может, причина в этом, в том, что Эксплорер не может оценить реальный размер файла, поэтому не может его закачать? И как его научить правильно определять размер?
Откройте Far, нажмите Alt F1, выбирайте FTP, далее Shift F4, в верхней строке пишите media.onego.ru и нажмите Enter. В списке серверов появится media.onego.ru зайдите в него и скопируйте файл на локальный диск машины.
Понял, процесс пошел. Спасибо большое, посмотрим, как пойдет дальше.

DVDMan
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 11:44

Сообщение DVDMan » 04 дек 2009, 17:05

alexweb писал(а):Поправьте, пожалуйста:

Код: Выделить всё

553-Can't open that file: Read-only file system
553 Rename/move failure: No such file or directory
Критическая ошибка
Ошибка происходит при закачке файла (любого) в - upload.
На медии есть проблемы с местом (вернее с его количеством).
Отсюда трудности с заливкой (upload).

Кстати, за мультимедиа (и не только) контентом пользователи ADSL теперь могут обращаться и на http://shareman.ru
Ставите утилитку и хоть закачайтесь.

alexweb
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:20
Откуда: Петрозаводск

Сообщение alexweb » 04 дек 2009, 18:41

DVDMan писал(а):На медии есть проблемы с местом (вернее с его количеством).
Отсюда трудности с заливкой (upload).
Спасибо! Проблема ясна.
DVDMan писал(а):Кстати, за мультимедиа (и не только) контентом пользователи ADSL теперь могут обращаться и на http://shareman.ru
Ставите утилитку и хоть закачайтесь.
DVDMan, :)

mnk1958
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 15:12

Сообщение mnk1958 » 04 дек 2009, 19:49

Support писал(а):
mnk1958 писал(а):Простите, а разве Far' ом можно качать? Я не мог найти, как это делать. И как это делать?

При работе Оперой или Эксплорером объем требуемого файла почему- то определяется равным всегда 3. 99 Гбайт (для больших файлов- больше 4 гигов), при том, что реальные размеры всегда разные. Может, причина в этом, в том, что Эксплорер не может оценить реальный размер файла, поэтому не может его закачать? И как его научить правильно определять размер?
Откройте Far, нажмите Alt F1, выбирайте FTP, далее Shift F4, в верхней строке пишите media.onego.ru и нажмите Enter. В списке серверов появится media.onego.ru зайдите в него и скопируйте файл на локальный диск машины.
Ничего не получилось, закачал 7, 5 гигов, потом Фар выдал: параметр задан неверно, и оборвал процесс записи. Какой параметр, и кто его задавал, одному богу известно.

alexweb
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:20
Откуда: Петрозаводск

Сообщение alexweb » 04 дек 2009, 20:05

mnk1958, используйте FileZilla Client. Программа бесплатная и намного проще в использовании, чем Far Manager.

DmitriyS88
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:07
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение DmitriyS88 » 06 дек 2009, 00:28

DVDMan писал(а):Кстати, за мультимедиа (и не только) контентом пользователи ADSL теперь могут обращаться и на http://shareman.ru
Ставите утилитку и хоть закачайтесь.
Можно немного подробнее, загрузки будут учитываться согласно тарифу или все-же скорость будет локальная? Если трафик мировой, то какая тут альтернатива медии!?
Установил данную прогу, но она выдает, что не может установить соединение. Порт в модеме открыл, но она все равно выдает, что "Вы недоступны" и "Ваш роутер/модем не откликается на UPnP-команды".

Если трафик мировой - так можно и с трекеров неплохо качать, а если нет, тогда можно ради нее помучатся....
ОС W7, модем DSL-2540U
Последний раз редактировалось DmitriyS88 27 дек 2009, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
ОС W7, модем DSL-2540U

Support
Активный
Активный
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:18

Сообщение Support » 07 дек 2009, 11:58

mnk1958 писал(а):Ничего не получилось, закачал 7, 5 гигов, потом Фар выдал: параметр задан неверно, и оборвал процесс записи. Какой параметр, и кто его задавал, одному богу известно.
Если есть возможность, проверьте с другого компьютера или переустановите ОС.

DVDMan
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 11:44

Сообщение DVDMan » 07 дек 2009, 13:44

DmitriyS88 писал(а):
DVDMan писал(а):Кстати, за мультимедиа (и не только) контентом пользователи ADSL теперь могут обращаться и на http://shareman.ru
Ставите утилитку и хоть закачайтесь.
Можно немного подробнее, загрузки будут учитываться согласно тарифу или все-же скорость будет локальная? Если трафик мировой, то какая тут альтернатива медии!?
Установил данную прогу, но она выдает, что не может установить соединение. Порт в модеме открыл, но она все равно выдает, что "Вы недоступны" и "Ваш роутер/модем не откликается на UPnP-команды".

Если трафик мировой - так можно и с трекеров неплохо качать, а если нет, тогда можно ради нее помучатся....
ОС W7, модем DSL-2600U
Дмитрий, тут принцип такой же как на трекерах.
Если пир (peer) локальный, то и трафик локальный,
причем ими могут выступать и абоненты других карельских провайдеров. Шарман только приходит в Карелию, поэтому в первое время наших пиров будет немного.

Тут фишка в другом: согласно информации на сайте, раздавая трафик можно зарабатывать webmoney. Я пока такого ни у кого не видел.

DmitriyS88
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:07
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение DmitriyS88 » 07 дек 2009, 18:37

DVDMan писал(а):Дмитрий, тут принцип такой же как на трекерах.
Если пир (peer) локальный, то и трафик локальный,
причем ими могут выступать и абоненты других карельских провайдеров. Шарман только приходит в Карелию, поэтому в первое время наших пиров будет немного.

Тут фишка в другом: согласно информации на сайте, раздавая трафик можно зарабатывать webmoney. Я пока такого ни у кого не видел.
Спасибо, система ясна. Остается только неясным в чем интерес тех кто начисляет бонусы/webmoney. Не со своего ведь кармана они деньги платят. А рекламы на их сайте, да и в программе тоже я не заметил.

Как я понял почитав форум, у них не все ИПы разрешены, и если авангард с ними какой-то договор заключили - не факт, что сампа и ситилинк смогут подключатся.

Зы: он хоть у кого-то работает?
Запустил, на этот раз пошла загрузка на мега-низкой скорости. Ошибку описанную выше все еще выдает. Т.ч пока нет четких инструкций что и как делать, чтоб все как надо было, придется от нее отказаться в пользу трекеров...
это так - оффтопика немного
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
ОС W7, модем DSL-2540U

DVDMan
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 11:44

Сообщение DVDMan » 08 дек 2009, 17:35

DmitriyS88 писал(а): Спасибо, система ясна. Остается только неясным в чем интерес тех кто начисляет бонусы/webmoney. Не со своего ведь кармана они деньги платят. А рекламы на их сайте, да и в программе тоже я не заметил.
Насколько я понимаю, какие-то деньги они получают от провайдеров, которые предоставляют этот сервис своим абонентам.
Часть денег перераспределяется между раздающими :)
DmitriyS88 писал(а): Как я понял почитав форум, у них не все ИПы разрешены, и если авангард с ними какой-то договор заключили - не факт, что сампа и ситилинк смогут подключатся.
Достоверно известно, что сампа и ситилинк имеют такой же доступ как и мы. Потом, возможно, что-то изменится...
DmitriyS88 писал(а): Зы: он хоть у кого-то работает?
Запустил, на этот раз пошла загрузка на мега-низкой скорости. Ошибку описанную выше все еще выдает. Т.ч пока нет четких инструкций что и как делать, чтоб все как надо было, придется от нее отказаться в пользу трекеров...
это так - оффтопика немного
У меня работает. Я взял первый попавшийся в категории программы.
Качалось сначала на 30К, потом ускорилось. Отошел на час, прихожу - уже все 1.4Г скачаны.
По поводу открытого порта. Для торрента получилось сделать открытый порт? Если да - попробуйте аналогично на модеме открыть порт для шарманки, только лучше другой.

DmitriyS88
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:07
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение DmitriyS88 » 16 дек 2009, 19:46

DVDMan писал(а):
DmitriyS88 писал(а): Зы: он хоть у кого-то работает?
Запустил, на этот раз пошла загрузка на мега-низкой скорости. Ошибку описанную выше все еще выдает. Т.ч пока нет четких инструкций что и как делать, чтоб все как надо было, придется от нее отказаться в пользу трекеров...
это так - оффтопика немного
У меня работает. Я взял первый попавшийся в категории программы.
Качалось сначала на 30К, потом ускорилось. Отошел на час, прихожу - уже все 1.4Г скачаны.
По поводу открытого порта. Для торрента получилось сделать открытый порт? Если да - попробуйте аналогично на модеме открыть порт для шарманки, только лучше другой.
Да, на модеме порт открыл, по принципу как для юторрента. Все равно выдает ошибку, может конечно потому, что я не заполнил одно поле в настройках - "Remote Host" (понятия не имею что в него вписывать) ранее на аналогичном модеме этого пункта не было. Стоял DSL-2500U, теперь DSL-2540U. Модем недавно, поэтому еще особо не разбирался с ним.

Изображение

Изображение

Как уже говорил, загрузка тоже пошла, а ошибки все равно выдает, на 1-м скрине видно.

PS Ответ только через неделю, т.к по милости телекома больше недели просидел без и-нета, был обрыв кабеля...

Ps2: вложения не работают на форуме?
Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем...
ОС W7, модем DSL-2540U

Support
Активный
Активный
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:18

Сообщение Support » 17 дек 2009, 12:59

DmitriyS88 писал(а):Да, на модеме порт открыл, по принципу как для юторрента. Все равно выдает ошибку, может конечно потому, что я не заполнил одно поле в настройках - "Remote Host" (понятия не имею что в него вписывать) ранее на аналогичном модеме этого пункта не было. Стоял DSL-2500U, теперь DSL-2540U. Модем недавно, поэтому еще особо не разбирался с ним.

Изображение

Изображение

Как уже говорил, загрузка тоже пошла, а ошибки все равно выдает, на 1-м скрине видно.

PS Ответ только через неделю, т.к по милости телекома больше недели просидел без и-нета, был обрыв кабеля...

Ps2: вложения не работают на форуме?
ТП Shareman пишет, что такая проблема возможна, попробуйте обновить прошивку модема и снять галочку Firewall в настройках подключения.

Ответить