Уважаемые абоненты,

Форум технической поддержки работает в режиме только для чтения.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

ftp://media.onego.ru/

Авангард, выделенные линии
Аватара пользователя
Спрашивающий
Неравнодушный
Неравнодушный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 19:21
Откуда: Оттуда

Сообщение Спрашивающий » 17 июл 2009, 20:06

Support писал(а):
Спрашивающий писал(а):вчера у человека на ftp://media.onego.ru не мог зайти, у него с включенным трафиком тариф, а на безлимите спокойно. Писал что-то про отказ в доступе... Что-то надо настроить?
Какой софт использовали? Пробовали Far Manager или Total Commander?
Пытался в TC создать подключение... выдало что сброшено подключение... а так обычно через проводник Windows набираю адрес и заходит... тоже не прокатило на той машине, выдавало окно с требованием ввести пароль или что-то типа determined, отказано в доступе - точно не помню, ибо у меня на безлимите давно такого не было.
Требую ответа!

Support
Активный
Активный
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:18

Сообщение Support » 20 июл 2009, 10:01

Спрашивающий писал(а):Пытался в TC создать подключение... выдало что сброшено подключение... а так обычно через проводник Windows набираю адрес и заходит... тоже не прокатило на той машине, выдавало окно с требованием ввести пароль или что-то типа determined, отказано в доступе - точно не помню, ибо у меня на безлимите давно такого не было.
По всей видимости проблема в машине, которая подключена на безлимитный тариф. В свойствах IE поставьте галочку "Использовать пассивный FTP - протокол".

Аватара пользователя
Спрашивающий
Неравнодушный
Неравнодушный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 19:21
Откуда: Оттуда

Сообщение Спрашивающий » 20 июл 2009, 11:41

Support писал(а):
Спрашивающий писал(а):Пытался в TC создать подключение... выдало что сброшено подключение... а так обычно через проводник Windows набираю адрес и заходит... тоже не прокатило на той машине, выдавало окно с требованием ввести пароль или что-то типа determined, отказано в доступе - точно не помню, ибо у меня на безлимите давно такого не было.
По всей видимости проблема в машине, которая подключена на безлимитный тариф. В свойствах IE поставьте галочку "Использовать пассивный FTP - протокол".
Нее, не так поняли, видимо я изначально не совсем понятно написал.
Как раз если на безлимите (у меня), то все нормально. А вот у человека на тарифе с включенным трафиком проблемы по входу. Как раз галочка эта в настройках стояла... я ее даже снимал- но толку никакого. Ни ТС и ни через проводник, а на безлимите у меня все ОК, ибо при обратном я бы был недоволен...
Требую ответа!

Support
Активный
Активный
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:18

Сообщение Support » 20 июл 2009, 13:03

Спрашивающий писал(а):Нее, не так поняли, видимо я изначально не совсем понятно написал.
Как раз если на безлимите (у меня), то все нормально. А вот у человека на тарифе с включенным трафиком проблемы по входу. Как раз галочка эта в настройках стояла... я ее даже снимал- но толку никакого. Ни ТС и ни через проводник, а на безлимите у меня все ОК, ибо при обратном я бы был недоволен...
Понял правильно, очепятка :wink:
С нашей стороны ограничений нет, тестируйте с far manager. Идеальный вариант это проверка с другим компьютером.

Аватара пользователя
Спрашивающий
Неравнодушный
Неравнодушный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 19:21
Откуда: Оттуда

Сообщение Спрашивающий » 20 июл 2009, 14:25

Support, комп тяжелый вещь (с) :D Типа, разные обновы от создателя ОС уже года 4 не устанавливались и к тому же Avira вирусы ищет - причинами могут быть?
Требую ответа!

Support
Активный
Активный
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:18

Сообщение Support » 20 июл 2009, 15:13

Спрашивающий писал(а):Support, комп тяжелый вещь (с) :D Типа, разные обновы от создателя ОС уже года 4 не устанавливались и к тому же Avira вирусы ищет - причинами могут быть?
Могут. На вирусы надо обязательно проверить.

alexweb
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:20
Откуда: Петрозаводск

Сообщение alexweb » 02 дек 2009, 14:55

Поправьте, пожалуйста:

Код: Выделить всё

553-Can't open that file: Read-only file system
553 Rename/move failure: No such file or directory
Критическая ошибка
Ошибка происходит при закачке файла (любого) в - upload.
Спасибо.

mnk1958
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 15:12

Сообщение mnk1958 » 04 дек 2009, 11:38

Почему не могу закачать файл большого размера, более 4 Гбайт весом? Закачивает 4 Гига, затем процесс начинается как бы сначала, хотя старая информация не теряется, а загрузка продолжается. Но индикация процесса загрузки показывает, что загрузка пошла как бы заново. Через некоторое время на втором круге скорость падает до нуля, и все. Закачка прекращается. Не могу скачать Крестного отца весом 13 Гигов. С внешних трекеров качаю нормально.

Support
Активный
Активный
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:18

Сообщение Support » 04 дек 2009, 12:02

mnk1958 писал(а):Почему не могу закачать файл большого размера, более 4 Гбайт весом? Закачивает 4 Гига, затем процесс начинается как бы сначала, хотя старая информация не теряется, а загрузка продолжается. Но индикация процесса загрузки показывает, что загрузка пошла как бы заново. Через некоторое время на втором круге скорость падает до нуля, и все. Закачка прекращается. Не могу скачать Крестного отца весом 13 Гигов. С внешних трекеров качаю нормально.
Тестировали с Far Manager или Total Commander?

mnk1958
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 15:12

Сообщение mnk1958 » 04 дек 2009, 12:08

Support писал(а):
mnk1958 писал(а):Почему не могу закачать файл большого размера, более 4 Гбайт весом? Закачивает 4 Гига, затем процесс начинается как бы сначала, хотя старая информация не теряется, а загрузка продолжается. Но индикация процесса загрузки показывает, что загрузка пошла как бы заново. Через некоторое время на втором круге скорость падает до нуля, и все. Закачка прекращается. Не могу скачать Крестного отца весом 13 Гигов. С внешних трекеров качаю нормально.
Тестировали с Far Manager или Total Commander?
Нет, нужный файл с медиа. онего. ру просто сохраняю Оперой, ничем не тестирую. Интересно, процесс закачки вручную не прерывал, модем показывает активность скачивания, и свойства скачиваемого файла указывают на постоянное увеличение объема файла. Хотя визуально процесс загрузки стоит на месте, а скорость скачивания уныло показывает знак вопроса.

Support
Активный
Активный
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:18

Сообщение Support » 04 дек 2009, 12:25

mnk1958 писал(а):Нет, нужный файл с медиа. онего. ру просто сохраняю Оперой, ничем не тестирую. Интересно, процесс закачки вручную не прерывал, модем показывает активность скачивания, и свойства скачиваемого файла указывают на постоянное увеличение объема файла. Хотя визуально процесс загрузки стоит на месте, а скорость скачивания уныло показывает знак вопроса.
Протестируйте предложенными выше файловыми менеджерами.

mnk1958
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 15:12

Сообщение mnk1958 » 04 дек 2009, 12:34

Support писал(а):
mnk1958 писал(а):Нет, нужный файл с медиа. онего. ру просто сохраняю Оперой, ничем не тестирую. Интересно, процесс закачки вручную не прерывал, модем показывает активность скачивания, и свойства скачиваемого файла указывают на постоянное увеличение объема файла. Хотя визуально процесс загрузки стоит на месте, а скорость скачивания уныло показывает знак вопроса.
Протестируйте предложенными выше файловыми менеджерами.
Простите, пожалуйста, я не совсем понял, что нужно делать. Да, у меня есть Far, с его помощью я посмотрел инфу по скачиваемому файлу, процесс скачивания как бы продолжается(его объем постоянно растет). Что еще можно сделать?

Support
Активный
Активный
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:18

Сообщение Support » 04 дек 2009, 13:40

mnk1958 писал(а):Простите, пожалуйста, я не совсем понял, что нужно делать. Да, у меня есть Far, с его помощью я посмотрел инфу по скачиваемому файлу, процесс скачивания как бы продолжается(его объем постоянно растет). Что еще можно сделать?
Не совсем понятно объяснился, попробуйте скачать при помощи этих программ.

mnk1958
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 15:12

Сообщение mnk1958 » 04 дек 2009, 13:51

Support писал(а):
mnk1958 писал(а):Простите, пожалуйста, я не совсем понял, что нужно делать. Да, у меня есть Far, с его помощью я посмотрел инфу по скачиваемому файлу, процесс скачивания как бы продолжается(его объем постоянно растет). Что еще можно сделать?
Не совсем понятно объяснился, попробуйте скачать при помощи этих программ.
Понял

mnk1958
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 15:12

Сообщение mnk1958 » 04 дек 2009, 15:10

Support писал(а):
mnk1958 писал(а):Простите, пожалуйста, я не совсем понял, что нужно делать. Да, у меня есть Far, с его помощью я посмотрел инфу по скачиваемому файлу, процесс скачивания как бы продолжается(его объем постоянно растет). Что еще можно сделать?
Не совсем понятно объяснился, попробуйте скачать при помощи этих программ.
Простите, а разве Far' ом можно качать? Я не мог найти, как это делать. И как это делать?

При работе Оперой или Эксплорером объем требуемого файла почему- то определяется равным всегда 3. 99 Гбайт (для больших файлов- больше 4 гигов), при том, что реальные размеры всегда разные. Может, причина в этом, в том, что Эксплорер не может оценить реальный размер файла, поэтому не может его закачать? И как его научить правильно определять размер?

Ответить