Уважаемые абоненты,

Форум технической поддержки работает в режиме только для чтения.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Сплиттер Anex B на линии Annex A

Авангард, выделенные линии
Ответить
George
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 00:53

Сплиттер Anex B на линии Annex A

Сообщение George » 22 окт 2009, 17:43

Доброго времени суток всем!

Забрался мне в голову вопрос, вот какого характера.
Если я работаю на модеме по Annex A, и у меня умрёт сплиттер (тот что под Annex A), смогу ли я заменить его на сплиттер под Annex B и какие последствия меня ожидают от этой замены.

Можно ещё другие придумать вариации использования сплиттера Annex B на линии Annex A. Допустим он используется как дополнительный сплиттер на 2-ом, 3-ем и других телефонах, что тогда?

В инете поковырялся, но ничего вразумительного не нашёл =)
Лицевой счёт:141000052744

Support
Активный
Активный
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:18

Re: Сплиттер Anex B на линии Annex A

Сообщение Support » 23 окт 2009, 10:15

George писал(а):Доброго времени суток всем!

Забрался мне в голову вопрос, вот какого характера.
Если я работаю на модеме по Annex A, и у меня умрёт сплиттер (тот что под Annex A), смогу ли я заменить его на сплиттер под Annex B и какие последствия меня ожидают от этой замены.

Можно ещё другие придумать вариации использования сплиттера Annex B на линии Annex A. Допустим он используется как дополнительный сплиттер на 2-ом, 3-ем и других телефонах, что тогда?

В инете поковырялся, но ничего вразумительного не нашёл =)
Начнем с того, что сплиттеры Annex B бывают 2-х видов:
1) На выход dsl пускает весь диапазон частот начиная с 0, на выходе phone режет частоты более 142кГц.
2) На dsl режет частоты до 142кГцм, на phone более 142кГц.

Если заменить Annex A сплитер на Annex B, то от телефона появятся помехи в диапазоне 0 - 142кГц, как раз там где у Annex A восходящий поток (от 26 кГц до 138 кГц), соответственно будет снижение скорости восходящего потока. В случае сплиттера 2-го вида на модеме не будет линка, т.е. работа не возможна.

Если использовать его как дополнительный сплиттер, а перед модемом стоит Annex A сплитер, то от телефонов подключенных через Annex B опять же будут помехи в диапазоне 0 - 142кГц. Это верно для сплиттеров 2-х видов.

Ответить