Уважаемые абоненты,

Форум технической поддержки работает в режиме только для чтения.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

mail.ru не может забрать почту Onego.ru по pop3

Почта, вирусы, спам, фильтрация почты, проблемы с отправкой и получением почты, webmail
Закрыто
Андрей Балыбердин
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 00:40

mail.ru не может забрать почту Onego.ru по pop3

Сообщение Андрей Балыбердин » 23 янв 2015, 00:52

Здравствуйте!
При настройке в своем ящике на mail.ru сборщика писем не удается настроиться по pop3.
Там все упрощено:
- сначала указываешь поставщика "Другой" (т.к. мне надо собрать не из известных gmail.com, yandex.ru и т.д.)
- потом логин (указываю полностью емейл на Onego.ru)
- потом свой почтовый пароль
После чего mail.ru сам берет откуда-то настройки сервера исходящей почты и это оказывается IMAP-протокол. При этом сменить его нельзя. Мне нужен POP3.

Вопрос: подскажите, нет ли на стороне Onego.ru каких-либо настроек, чтобы Pop3 заработал для сборщика на mail.ru ? В настройках почты в webmail.onego.ru ничего не нашел. И судя по форуму, Pop3 не запрещен. Что посоветуете?

Аватара пользователя
Ананьин Андрей
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 14:19

Re: mail.ru не может забрать почту Onego.ru по pop3

Сообщение Ананьин Андрей » 23 янв 2015, 10:41

В настройках сборщика писем для ящика onego.ru необходимо выбрать протокол POP3 и указать сервер входящей почты mail.onego.ru.
Вложения
mail.png
mail.png (23.92 КБ) 3050 просмотров

Андрей Балыбердин
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 00:40

Re: mail.ru не может забрать почту Onego.ru по pop3

Сообщение Андрей Балыбердин » 26 янв 2015, 02:11

Андрей, подскажите, куда могу выслать скрин сборщика в mail.ru как он у меня выглядит. Тут в форуме прицепить файл не могу, лично послать тоже не пойму как.
У меня при настройке сборщика, приведенного на вашей картинке экрана нет. И нет его только при настройке сборщика на мой нужный мне адрес на onego.ru. При настройке сборщика на другой емейл (домен 3-го уровня karelia.ru, аппаратный сервер расположен в моей конторе) все происходит как на вашей картинке.
Все манипуляции делаю в одном браузере (Хром), поэтому косяк браузера исключаю.

Аватара пользователя
Ананьин Андрей
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 14:19

Re: mail.ru не может забрать почту Onego.ru по pop3

Сообщение Ананьин Андрей » 26 янв 2015, 08:41

Да, действительно, при добавлении ящика в домене onego.ru автоматически выбирается протокол IMAP, эту настройку изменить позже невозможно. Рекомендую обратиться в техническую поддержку mail.ru с вопросом доступа по POP3, если он так уж необходим. На всякий случай, сервер входящей почты: mail.onego.ru, для защищеннного соединения по протоколу POP3 необходимо указать порт 995.

Андрей Балыбердин
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 00:40

Re: mail.ru не может забрать почту Onego.ru по pop3

Сообщение Андрей Балыбердин » 26 янв 2015, 11:56

Спасибо, Андрей!
Мне надо было удостовериться, что с вашей стороны все ок.
Я параллельно задал этот же вопрос в mail.ru. Ответа пока нет - запросили скриншоты.
По итогу постараюсь сюда выложить ответ поддержки mail.ru.

Закрыто