Уважаемые абоненты,

Форум технической поддержки работает в режиме только для чтения.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Несколько вопросов

Домашние страницы, PHP, MySQL
Аватара пользователя
Igron
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 23:12

Несколько вопросов

Сообщение Igron » 01 фев 2008, 23:37

1. Из темы можно узнать, что теперь услуга коммутируемого доступа недоступна. Хотелось бы услышать из официальных источников, сохранятся ли сервисы (домашняя страница и почта) для тех клиентов, кто еще не успел или по некоторым причинам не может перейти на ADSL. На какой срок?

2. Я не могу авторизоваться под своим логином по ftp на home.onego.ru из подсети 172.20.206.0/24 (из другого места проверить нет возможности). Связано ли это с тем, что услуга предоставления места для домашней веб-страницы для пользователей dial-up приостановлена? Или запрещена авторизация из моей подсети? Если да -- можно ли разрешить и как это можно сделать?

3. Планируется ли предоставление услуги ssh-доступа (например, к home.onego.ru) для клиентов Онего?

Алексей Данилевский
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 14:16

Re: Несколько вопросов

Сообщение Алексей Данилевский » 02 фев 2008, 10:23

Igron писал(а):1. Из темы можно узнать, что теперь услуга коммутируемого доступа недоступна. Хотелось бы услышать из официальных источников, сохранятся ли сервисы (домашняя страница и почта) для тех клиентов, кто еще не успел или по некоторым причинам не может перейти на ADSL. На какой срок?
Да, все дополнительные сервисы сохраняться. Никаких ограничений по времени действия дополнительных сервисов на договорах коммутируемого доступа нет.
2. Я не могу авторизоваться под своим логином по ftp на home.onego.ru из подсети 172.20.206.0/24 (из другого места проверить нет возможности). Связано ли это с тем, что услуга предоставления места для домашней веб-страницы для пользователей dial-up приостановлена? Или запрещена авторизация из моей подсети? Если да -- можно ли разрешить и как это можно сделать?
Доступ по ftp к home.onego.ru никак не связан с приостановлением dial-up по договорам. Также доступ из указанной Вами сети на сервере разрешен. Для решения проблемы Вам лучше обратиться в службу технической поддержки по телефону 815 или через форму регистрации заявок
3. Планируется ли предоставление услуги ssh-доступа (например, к home.onego.ru) для клиентов Онего?
В данный момент доступ по ssh не планируется

Аватара пользователя
Godsmack
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 13:50
Контактная информация:

Сообщение Godsmack » 07 фев 2008, 00:27

Я поставил на дом.страничку готовый форум, но из-за многих ошибок я его решил удалить, но не все файлы удалились оттуда. Как мне их можно удалить???

Алексей Данилевский
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 14:16

Сообщение Алексей Данилевский » 07 фев 2008, 10:29

Причины обычно две:

1. При установке форума некоторым файлам были назначены права доступа, при которых Вы не можете удалить эти файлы.
Решение: изменить права доступа к файлам с помощью ftp-клиента и удалить файлы.

2. Часто бывает так, что ftp-клиент не "видит" скрытых файлов, которые устанавливаются вместе с программой. Это файлы, имена которых начинаются с точки, например, .htaccess. В этом случае у Вас не получится удалить папки, в которых лежат эти файлы, потому что эти папки не пусты.
Решение: настроить ftp-клиент так, чтобы он отображал скрытые файлы, удалить их, и затем удалить пустые каталоги.

Если это не поможет, пишите лицевой счет или логин для ftp-доступа личным сообщением. Разберемся.

Аватара пользователя
Godsmack
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 13:50
Контактная информация:

Сообщение Godsmack » 07 фев 2008, 11:12

.htaccess- да вот именно эти файлы и не отображаются, и не удалить все папки из-за них. Как можно настроить ftp-клиент? Я пользуюсь программой Far Manager.

Алексей Данилевский
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 14:16

Сообщение Алексей Данилевский » 08 фев 2008, 09:29

F9 -> Меню "Опции" -> Пункт "Натройка панели" -> Крестик "Показывать скрытые и системные файлы"

Аватара пользователя
Godsmack
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 13:50
Контактная информация:

Сообщение Godsmack » 08 фев 2008, 13:11

Так вот сделал, но не отображает. :?

solaris
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 15:02
Контактная информация:

Сообщение solaris » 08 фев 2008, 13:27

Godsmack писал(а):Так вот сделал, но не отображает. :?
А ты уверен что они там есть?

Ещё возможен вариант: при установке некоторых скриптов, им присваиваются "права" издателя. В таком случае папки не удаляются.

Выход один:
Алексей Данилевский писал(а):Если это не поможет, пишите лицевой счет или логин для ftp-доступа личным сообщением. Разберемся.

vk
Неравнодушный
Неравнодушный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 23:31
Откуда: Сегежа

Сообщение vk » 08 фев 2008, 16:04

Когда-то звучал совет в подобных случаях попробовать Total Commander, мне однажды помогло.
FAR действительно не может удалить некоторые файлы.

Аватара пользователя
Godsmack
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 13:50
Контактная информация:

Сообщение Godsmack » 09 фев 2008, 00:09

vk Спасибо. Все помогло :)

Аватара пользователя
zaraza
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 20:56
Откуда: PTZ
Контактная информация:

Страничка не работает

Сообщение zaraza » 24 фев 2008, 10:50

Страничка у меня не работает из-за -70 рэ???
И ещё вопрос: Почему то деньги приходят через 4 дня, когда плачу через автомат. Почему так???

Аватара пользователя
Ананьин Андрей
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 14:19

Сообщение Ананьин Андрей » 25 фев 2008, 09:14

Отрицательный баланс на счету не влияет на работоспособность и доступность домашней страницы.

Аватара пользователя
zaraza
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 20:56
Откуда: PTZ
Контактная информация:

Сообщение zaraza » 25 фев 2008, 10:26

А тогда почему не пашет мая страничка???
До стартовая не работала, тк не установлена, а форум работал? А ща тоже не пашет. Посмотрите что за фигня. заранее спс
Последний раз редактировалось zaraza 25 фев 2008, 10:29, всего редактировалось 2 раза.

pmart
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:17
Контактная информация:

Сообщение pmart » 25 фев 2008, 10:27

Что-то не работает home.onego.ru При этом узел пингуется.

Аватара пользователя
zaraza
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 20:56
Откуда: PTZ
Контактная информация:

Сообщение zaraza » 25 фев 2008, 10:44

Я даже уже по ходу знал, почему не пашет страничка. Не пашет MySQL!!! Когда начнёт пахать???

Закрыто