Уважаемые абоненты,

Форум технической поддержки работает в режиме только для чтения.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Домашки начинают "глючить"

Домашние страницы, PHP, MySQL
Аватара пользователя
Ананьин Андрей
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 14:19

Сообщение Ананьин Андрей » 28 мар 2008, 16:06

Констатация факта не приблизит понимание причин ошибки. В случае невозможности провести первичную диагностику самостоятельно, ее Вам проведет техническая поддержка (тел. 815).
Сейчас периодически наблюдается "странное" поведение ns.onego.ru, а именно трудности в отдаче зон. Проблема решается. На основе времени происхождения ошибок (не совсем понятно, что Вы имели ввиду) провести диагностику пока не представляется возможным, если имелась ввиду статистика CnStat.

solaris
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 15:02
Контактная информация:

Сообщение solaris » 28 мар 2008, 18:18

Ананьин Андрей писал(а):Констатация факта не приблизит понимание причин ошибки.
Ну лукавите. Констатация факта, плюс время создания поста (а оно совпадает с возникновением ошибки) дает огромную пишу для размышлений и поисков решения проблемы.
Ананьин Андрей писал(а):В случае невозможности провести первичную диагностику самостоятельно, ее Вам проведет техническая поддержка (тел. 815).
И по телефону (815) обрашаться не нужно. Первичная диагностика - работает всё на 5 с +, кроме home.onego.ru (о чем изначально ведется разговор)
Ананьин Андрей писал(а):Сейчас периодически наблюдается "странное" поведение ns.onego.ru, а именно трудности в отдаче зон. Проблема решается.
Ну тогда поясните мне необразованной, (хоть знаний получу) разницу между моя_страница.onego.ru и support.onego.ru? Почему тут "глючит" а здесь "летает"? ns.onego.ru разные?
Ананьин Андрей писал(а):На основе времени происхождения ошибок (не совсем понятно, что Вы имели ввиду) провести диагностику пока не представляется возможным, если имелась ввиду статистика CnStat.
Ну мне ли учить администраторов... Я вам даю пишу для размышлений что есть проблемы и их нужно решать. А искать, находить и исправлять ошибки ваша задача.

На этом временно откланяюсь, до понедельника.

solaris
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 15:02
Контактная информация:

Сообщение solaris » 28 мар 2008, 18:41

Не распрошаюсь. Ошибка видна.


Ошибка с базой данных.

Возвращаемая ошибка

SQL error: Lost connection to MySQL server at 'reading initial communication packet', system error: 111
SQL error code:
Date: 28.3.2008, 18:39

DEN
Неравнодушный
Неравнодушный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:52

Сообщение DEN » 28 мар 2008, 19:22

Вот мне такой ошибкой мЫло заспамило:

Код: Выделить всё

Ошибка базы данных в vBulletin :

mysql_connect() [<a href='function.mysql-connect'>function.mysql-connect</a>]: Lost connection to MySQL server at
'reading initial communication packet', system error: 111
/home/users/***/forum/includes/class_core.php on line 274

Ошибка MySQL     : 
Номер ошибки     : 
Дата             : Friday, March 28th 2008 @ 06:39:09 PM
Такая же как у Солярис

Аватара пользователя
Ананьин Андрей
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 14:19

Сообщение Ананьин Андрей » 28 мар 2008, 20:19

solaris писал(а): Ну лукавите. Констатация факта, плюс время создания поста (а оно совпадает с возникновением ошибки) дает огромную пишу для размышлений и поисков решения проблемы.
Ничего подобного. Чтобы начать решение проблемы нужно найти ее причину. А причин, надеюсь Вы понимаете, может быть много. Для этого и нужна полная информация о том какая диагностика была произведена.
solaris писал(а): И по телефону (815) обрашаться не нужно. Первичная диагностика - работает всё на 5 с +, кроме home.onego.ru (о чем изначально ведется разговор)
Непонятно, почему Вы решили, что проблема с home.onego.ru, а, например, не с mysql.onego.ru.
solaris писал(а): Ну тогда поясните мне необразованной, (хоть знаний получу) разницу между моя_страница.onego.ru и support.onego.ru? Почему тут "глючит" а здесь "летает"? ns.onego.ru разные?
Зачем же так саркастически. Разрешение имен DNS имеет большое значение для разных серверов, например для mysql.onego.ru (не буду вдаваться в технические детали). support.onego.ru и Ваш сайт расположены на разных серверах.
solaris писал(а): Ну мне ли учить администраторов... Я вам даю пишу для размышлений что есть проблемы и их нужно решать. А искать, находить и исправлять ошибки ваша задача.
Описание учебного процесса администраторов не входит в рамки данного форума. Просьба писать сообщения, относящиеся к теме.

В данное время предпринимаются шаги по улучшению стабильности серверов home.onego.ru, mysql.onego.ru и ns.onego.ru

Пожалуйста, при обращении с проблемой уточняйте все детали, ее касающиеся.

Закрыто