Уважаемые абоненты,

Форум технической поддержки работает в режиме только для чтения.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Настройка модема

Авангард, выделенные линии
Evil9
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 08:32

Re: DSL-2540U

Сообщение Evil9 » 05 май 2009, 22:52

staffa6 писал(а):
Evil9 писал(а):
шлюза 172.16.163.1 не существует на сколько я помню:)
днс пропиши ручками: 78.36.60.226/78.36.63.2
по скольку используешь несколько туннелей, то прописываешь основные маршруты на своем пк, причем шлюзом в них должен быть адрес модема например: route -p add 172.16.0.0 mask 255.240.0.0 192.168.1.1

Почему же при отсутствии шлюза 172.16.163.1 я указываю его шлюзом в TCP/IP на ПК при настройке модема мостом что это за IP маршрутизатор что ли, и какой тогда
мне нужен шлюз(195.161.136.121). ДНС я и так всегда прописываю ручками а на пк при DHCP модем и так назначает себя шлюзом или этого мало, хотелось бы чуть подробней. Мне важно понять свои ошибки и разницу при настройках именно лимитных тарифов а остальное я сделаю и сам. Заранее спасибо за ответ[/quote]

Если память не изменяет, то 163 подсеть это октябрьский пр., значит это один из 3-х Vlan'ов по этому району, чтобы точно узнать адрес своего шлюза нужно:
1. получить адрес по dhcp и посмотреть какой шлюх будет там
2. позвонить в техподдержку

Далее, при настройке модема роутером на карелию(только для лимитных тарифов) необходимо вручную указать адрес шлюза в соединении на модеме, по параметрам VPI=0 & VCI=33, важно не забыть включить на модеме NAT и Фаервол по желанию, DHCP сервер желателен, но это на ваше усмотрение.

Если настраивать модем полным роутером, то в настройках pvc0, который будет иметь "серый" адрес, указывать адрес шлюза не нужно совсем, потому что при настройке PPPoE на pvc1 адрес шлюза будет подстановлен автоматически и будет выглядеть как-то так 217.107.241.ххх опять же точно не помню.

после этого важно не забыть прописать действующую сеть маршрутов во вкладке Static routing на модеме.

вот и все тонкости, больше ничего изобретать не нужно.
независимый эксперт.
<3 Оверченко Александр

staffa6
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 18:59
Откуда: п.Повенец

Re: DSL-2540U

Сообщение staffa6 » 05 май 2009, 23:00

Спасибо завтра буду пробовать

staffa6
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 18:59
Откуда: п.Повенец

Re: DSL-2540U

Сообщение staffa6 » 09 май 2009, 20:00

Все настроил правда все-таки без звонка в тех поддержку не обошлось
просто напросто надо было не PPPoE настраивать а MAC Encapsulation Routing (MER) и все только подсказать это не кто так и не смог а шлюз все таки пришлось прописать тот которого несушествует.(172.16.163.1)

Evil9
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 08:32

Re: DSL-2540U

Сообщение Evil9 » 10 май 2009, 10:21

staffa6 писал(а):Все настроил правда все-таки без звонка в тех поддержку не обошлось
просто напросто надо было не PPPoE настраивать а MAC Encapsulation Routing (MER) и все только подсказать это не кто так и не смог а шлюз все таки пришлось прописать тот которого несушествует.(172.16.163.1)
я уже плохо помню адресацию и шлюзы, то что MER ставится на 1 подключении это факт неоспоримый, в ТП предлагалось позвонить изначально.
независимый эксперт.
<3 Оверченко Александр

ДЕНИС33
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 03:38

Сообщение ДЕНИС33 » 20 авг 2009, 01:49

Может кто-нибудь обьяснить как прописать порты в D-Link DSL-2500U/BRU/D

Support
Активный
Активный
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:18

Сообщение Support » 20 авг 2009, 10:09

ДЕНИС33 писал(а):Может кто-нибудь обьяснить как прописать порты в D-Link DSL-2500U/BRU/D
Поискать на офсайте религия не позволяет? :lol:
Вам сюда

ДЕНИС33
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 03:38

Сообщение ДЕНИС33 » 21 авг 2009, 01:24

ДЕНИС33 писал(а):
Может кто-нибудь обьяснить как прописать порты в D-Link DSL-2500U/BRU/D

Поискать на офсайте религия не позволяет?
Вам сюда


Религия то позволяет,а вот с деньгами не очень (у меня лимит) Просто пытаюсь создать свой сервер для Counter-Strike. Ко мне никто не может присоедениться. Вот и думаю, может в роутере дело. И вобще можно ли создать свою сеть внутри локальной?

Support
Активный
Активный
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:18

Сообщение Support » 21 авг 2009, 09:06

ДЕНИС33 писал(а):Религия то позволяет,а вот с деньгами не очень (у меня лимит) Просто пытаюсь создать свой сервер для Counter-Strike. Ко мне никто не может присоединиться. Вот и думаю, может в роутере дело. И вобще можно ли создать свою сеть внутри локальной?
Если у Вас лимитное подключение, то модем настроен в режиме bridge, и компьютер получает адрес вида 172.16. **.** . Тогда проброс портов делать не надо, достаточно в подключении указывать ip адрес компьютера и номер порта, который указан на сервере.
Создать сеть внутри локальной можно, для этого модем надо настроить в режиме роутера на локальные ресурсы. Скиньте модем к заводским настройкам, зайдите на его вэбинтерфейс (192.168.1.1, login admin, pass admin); зайдите Advanced Setup, нажмите Add, укажите VPI/VCI - 0/33 (Next); тип соединения MER (mac encapsulation routing); если есть статика, то указывайте статику (для работы сервера желательно), нет, то ставьте получение ip адреса автоматически (Next); галочка NAT должна стоять обязательно (если не ставится, то модем надо перепрошивать), Next, Save, Save Reboot.
Компьютеры за модемом будут получать ip адреса вида 192.168.1.**. Серверу в свойствах протокола интернета TCP/IP назначте постоянный ip адрес, DNS пропишите - 78.36.60.226, 78.36.63.2.
После этого на модеме можно настраивать проброс портов.
Далее надо будет заново прописать маршруты, для этого скачивайте bat-файл. Нажимаете на него правой кнопкой, выбирайте Изменить. Нажмите Ctrl-H, в верхней строчке пишите последние четыре числа 2-й строки (они повторяются, например 172.16.128.1), в нижней строке 192.168.1.1 и жмите Заменить все. Сохраните и запустите bat-файл.

ДЕНИС33
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 03:38

Сообщение ДЕНИС33 » 21 авг 2009, 11:52

Если у Вас лимитное подключение, то модем настроен в режиме bridge, и компьютер получает адрес вида 172.16. **.** . Тогда проброс портов делать не надо, достаточно в подключении указывать ip адрес компьютера и номер порта, который указан на сервере

В том-то и дело,что когда даю друзьям свой ip адрес компьютера и номер порта,у них пишет что сервер отключён. В Counter-Strike прописываю свой сервер, компьютер его видит. К нему могу подключиться только я.
Если я создам подключение роутером, то при подключение к интернету мне нужно будет создать VPN подключение?

Support
Активный
Активный
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:18

Сообщение Support » 21 авг 2009, 15:59

ДЕНИС33 писал(а):В том-то и дело,что когда даю друзьям свой ip адрес компьютера и номер порта,у них пишет что сервер отключён. В Counter-Strike прописываю свой сервер, компьютер его видит. К нему могу подключиться только я.
Если я создам подключение роутером, то при подключение к интернету мне нужно будет создать VPN подключение?
Если друзья с Вами находятся в одном населенном пункте, то подключиться не получится - особенность оборудования. Если нет, то могут ли они Вас пинговать?
Да, нужно создавать VPN подключение.

Аватара пользователя
serj_1
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:35
Откуда: Пряжа

Сообщение serj_1 » 26 авг 2009, 21:10

Ребят , помогите настроить модем(dsl 500t) для peer2peer . Раньше когда сидел на АДСЛ все было в норме. Сейчас на Аваенгарде "Степ", только в пассивном режиме. Как же настроить модем и при этом быть в обычном режиме подключения к инету???

vk
Неравнодушный
Неравнодушный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 23:31
Откуда: Сегежа

Сообщение vk » 27 авг 2009, 20:10

serj_1 писал(а):Ребят , помогите настроить модем(dsl 500t) для peer2peer . Раньше когда сидел на АДСЛ все было в норме. Сейчас на Аваенгарде "Степ", только в пассивном режиме. Как же настроить модем и при этом быть в обычном режиме подключения к инету???
Не совсем правильный способ (дыра в безопасности) - отключить на модеме NAT и Firewall.
Правильный способ - открыть используемый софтом p2p порт. Не помню как это на 500Т правильно зовется, но что-то в закладке Advanced, возможно Virtual server. При добавлении записи надо указать номер порта (два раза один и тот же - internal, external) и ip адрес компа, обычно 192.168.1.2

Аватара пользователя
BulkiN
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:25
Откуда: Петрозаводск, ул Балтийская

Сообщение BulkiN » 05 сен 2009, 22:02

Ребята, в чем может быть проблема?! Суть такая: Есть модем дсл2500ю, есть 2 ноутбука. На одном стоит винда хр ----> с ним все ок кабель воткнул и вперед, все работает. На другом стоит винда Виста, к нему тот же кабель пихаешь и нет сетки....


Нужно ли менять какие либо настройки в модеме, когда втыкаешь провод в другой комп с другой операционкой???

Darlord
Неравнодушный
Неравнодушный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 01:24
Контактная информация:

Сообщение Darlord » 05 сен 2009, 23:49

BulkiN писал(а):Ребята, в чем может быть проблема?! Суть такая: Есть модем дсл2500ю, есть 2 ноутбука. На одном стоит винда хр ----> с ним все ок кабель воткнул и вперед, все работает. На другом стоит винда Виста, к нему тот же кабель пихаешь и нет сетки....


Нужно ли менять какие либо настройки в модеме, когда втыкаешь провод в другой комп с другой операционкой???
у меня с вистой спасает подключение ноута в модем и модема в сеть до включения ноута, иначе просто перезагрузка ноута
Гордый житель Соломенного
# 141000059724

Аватара пользователя
BulkiN
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:25
Откуда: Петрозаводск, ул Балтийская

Сообщение BulkiN » 06 сен 2009, 13:49

Darlord писал(а):
BulkiN писал(а):Ребята, в чем может быть проблема?! Суть такая: Есть модем дсл2500ю, есть 2 ноутбука. На одном стоит винда хр ----> с ним все ок кабель воткнул и вперед, все работает. На другом стоит винда Виста, к нему тот же кабель пихаешь и нет сетки....


Нужно ли менять какие либо настройки в модеме, когда втыкаешь провод в другой комп с другой операционкой???
у меня с вистой спасает подключение ноута в модем и модема в сеть до включения ноута, иначе просто перезагрузка ноута
не не работает пробовал...

да кстати тариф безлимит 500к

Ответить